НОВОСТИ
09.01.2020

Год театра в Москве завершился выступлениями 25 театральных коллективов

Год театра в Москве завершился выступлениями 25 коллективов из России и зарубежья. Они показали около 300 спектаклей на Тверской улице.


С 31 декабря по 5 января Ззрители увидели интерактивные и классические постановки театров из России, Великобритании, Германии и Италии. Многие из них были посвящены космосу — главной теме фестиваля «Путешествие в Рождество», сообщает «Культура.рф».

Важной частью праздника стал специальный проект Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска», который представил москвичам и гостям столицы выступления уличных театров.

Артисты московского творческого объединения «Дримтим» провели встречу с волшебными инопланетными существами — фьёками, петербургский уличный театр «АспектР» устроил перформанс-шествие «Cosmo», театр «Паранорма» из Краснодара показал перформанс «Жизнь в космосе».

Театральная лаборатория Яны Туминой из Санкт-Петербурга привезла постановку «Astrum Natale», театр The Show Globe из Великобритании — сказочный спектакль «Снежный шар». Сразу два спектакля показал немецкий театр Steltzen Art.

Фото: mos.ru

Комментарии читателей
Все новости