Дни российской духовной культуры открылись в Будапеште

26 ноября в Концертном зале Вигадо в Будапеште концертом Государственного академического ансамбля песни и танца Удмуртской Республики «Италмас» дан старт Дням российской духовной культуры в Венгрии.

В рамках Дней запланированы кинопоказы, выставки и конференции, посвященные российско-венгерскому сотрудничеству в сфере культуры и вопросам духовного наследия двух стран.

В Венгрии пройдет выставка «Шедевры древнерусской иконописи», подготовленная Русским музеем (г. Санкт-Петербург), выставки работ юных художников «Душа России» и рисунков «Россия глазами иностранцев», а также православных художественных промыслов и ремесел.

В главном католическом соборе венгерской столицы – базилике св. Иштвана и Российском центре науки и культуры выступит Московский Синодальный хор под руководством заслуженного артиста России Алексея Пузакова.

Завершатся Дни российской духовной культуры в Венгрии 9 декабря выступлением солистов Мариинского театра  и ансамбля «БИС-КВИТ».

Фото: mkrf.ru