Труппа Китайского национального театра выступит в Мариинском театре

На исторической сцене Мариинского театра 3 и 4 декабря будет представлен спектакль Китайского национального театра оперы и танцевальной драмы – «Конфуций».

Гастроли коллектива приурочены к 70-летию образования Китайской Народной Республики.

Постановка одного из крупнейших государственных театров КНР знакомит зрителей с культурой Китая и представляет жанр танцевальной драмы, в котором слились воедино китайская хореография, актерская выразительность, трюки и красочные массовые сцены. Спектакль «Конфуций» – это история жизненного пути мыслителя и философа древнего Китая, которая переносит во времена, когда Конфуций путешествовал по миру, распространяя свое учение.

Китайский национальный театр оперы и танцевальной драмы был основан в 1951 году. В его составе – оперная труппа, труппа танцевальной драмы, коллектив народной музыки, симфонический оркестр и творческая студия. За полвека театр поставил более 100 опер и танцевальных драм, многие из которых стали символами китайского театрального искусства, а труппа завоевала признание не только внутри страны, но и во всем мире.

Фото: mariinsky.ru