НОВОСТИ
21.11.2019

В России в широкий прокат выходит фильм Анны Пармас «Давай разведемся!»

В Москве состоялась премьера комедии «Давай разведемся!» - полнометражного дебюта режиссера Анны Пармас, которая до этого сняла самые популярные клипы группы «Ленинград».


В широкий российский прокат фильм выйдет 21 ноября. Премьерный показ ленты в кинотеатре «Октябрь» посетил Министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Это не просто кино, это дебют режиссера, известного по своим клипам, короткометражным лентам, это первый фильм Анны Пармас, снятый в полном метре», - сказал Министр.

Он отметил, что Минкультуры России в последние годы проводит отдельный конкурс дебютантов.


«Если в 2015 году, когда мы начали эту практику, дебютанты получили финансирование лишь на три фильма, то в этом году на 13 картин и еще 15 фильмов планируем запустить в конце года», - подчеркнул Владимир Мединский. Всего, по его словам, за последние пять лет при содействии Минкультуры было создано 90 работ молодых режиссеров.


«Это возможность молодым, талантливым авторам снять большое кино при поддержке государства и найти своего зрителя. Большинство фильмов, которые получили поддержку Минкультуры России, традиционно завоевывают призы российских и международных фестивалей», - сказал Министр. Он отметил, что «Давай разведемся!» - не исключение и завоевал сразу два приза на «Кинотавре». Также глава Минкультуры России пожелал создателям картины успеха в прокате.


Картина «Давай разведемся!» повествует об успешном враче по имени Мария, которая поглощена работой и не сразу замечает, что от нее уходит муж. Жизнь переворачивается вверх дном, но героиня не готова сдаваться и призывает на помощь полный боевой арсенал, включая потусторонние силы.

Главные роли в картине исполнили Анна Михалкова, Антон Филипенко, Светлана Камынина, Максим Лагашкин, Сергей Рост, Дарья Румянцева и другие. Режиссером выступила Анна Пармас, которая также стала соавтором сценария. Продюсеры фильма – Сергей Сельянов и Константин Эрнст.


В 2019 году лента получила сразу две награды фестиваля «Кинотавр»: приз за лучший дебют, а также Приз имени Г.Горина за лучший сценарий.

Отметим, что картина получила поддержку со стороны Минкультуры России в размере 25 млн рублей.

Фото: Виктор Васенин / Пресс-служба Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости