НОВОСТИ
06.11.2019

Всероссийский театральный марафон завершится в Калининграде

10 ноября в Калининграде завершится самый грандиозный проект Года театра – Всероссийский театральный марафон.


Всероссийский театральный марафон стартовал 18 января 2019 года во Владивостоке. За это время в нем приняли участие 85 регионов РФ, 93 города и 203 региональных театра и учреждения культуры. Свыше 7 млн зрителей посетили или посмотрели онлайн-трансляции 450 разнообразных мероприятий, связанных с миром театра.

– Мы считаем, что проведение такого театрального марафона на всем культурном пространстве России привлечет больше зрителей, поможет нам в доведении самых лучших постановок лучших театров России до зрителей, – сообщила глава Оргкомитета Года театра Ольга Голодец на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

10 ноября 2019 года самая западная точка страны – город Калининград – встретит «марафонцев» на финише гастрольной эстафеты. Тема закрытия театрального марафона – связь поколений и эпох. На большом экране фасада Калининградского областного драматического театра, с помощью современного видеомэппинга, зрителям покажут историю российского театра. На улице перед театром выступят театральные и музыкальные коллективы Калининграда и Калининградской области. В финале на экране появятся видеопортреты жителей города, читающих знаменитый текст Белинского «Любите ли вы театр так, как я люблю его».

Фото: et-cetera.ru

Комментарии читателей
Все новости