04.11.2019

В 2020 году в Красноярске состоится Первый Конкурс Дмитрия Хворостовского

Уже в следующем году в Красноярске пройдет Первый Конкурс Дмитрия Хворостовского, участниками которого станут молодые оперные исполнители со всего мира.

Участниками конкурса станут молодые оперные исполнители со всего мира в возрасте от 18 до 33 лет. Прослушивание будут вести мэтры оперной сцены. Помимо Красноярска отбор участников будет идти в культурных столицах мира – Москве, Санкт-Петербурге, Вене, Лондоне, Нью-Йорке, сообщает пресс-служба Министерства культуры Красноярского края.

Свое согласие стать председателем жюри конкурса уже дала артистический директор театра «Метрополитен-опера» Дайана Золя из США. Участие в составе жюри подтвердили кастинг-директор оперы Государственного академический Большого театра России Ольга Капанина и оперный певец Сергей Лейферкус.

«По инициативе Губернатора края Александра Усса уже в следующем году состоится Первый Конкурс Дмитрия Хворостовского. Решено, что такой отбор молодых оперных певцов будет проходить раз в два года. И можно не сомневаться, имя Дмитрия Хворостовского привлечёт многих молодых талантливых вокалистов, поможет им проложить дорогу к вершинам оперного искусства, добиться мирового признания», – сказал министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

Добавим, что конкурс будет проходить в рамках Фестиваля Дмитрия Хворостовского.

Фото: предоставлено пресс-службой Красноярской краевой филармонии