04.11.2019

Памятник Владимиру Зельдину открыли в Мичуринске

В День народного единства в городе Мичуринск Тамбовской области открыт памятник Народному артисту СССР Владимиру Зельдину.

Церемония открытия стала центральным событием I Межрегионального театрального фестиваля, организованного в память о великом артисте на его малой родине.

«Нет такого человека в России и СССР, кому не было бы знакомо его имя - собирательное имя "Пастуха" из фильма "Свинарка и пастух" и имя нарицательного "товарища Саахова" из комедии "Кавказской пленница". Теперь память в камне о легенде отечественного театра и кино увековечена в его родном городе», - сказал на открытии монумента советник Российского военно-исторического общества (РВИО) Ростислав Мединский, цитирует Российская газета.

Отметим, памятник изготовлен скульптором Денисом Стритовичем по проекту Ростислава Мединского.

Фото: kino-teatr.ru