НОВОСТИ
01.10.2019

Фестиваль современного искусства проходит в музеях Петербурга в 15-й раз

Пятнадцатый фестиваль «Современное искусство в традиционном музее» открылся в Санкт-Петербурге 28 сентября. Тема этого года — влияние цифровых технологий на искусство и науку.


Каждый год российские и зарубежные художники реализуют свои проекты в музеях Петербурга, внося в традиционные интерьеры черты современного искусства. В этом году к фестивалю присоединились два новых учреждения — Музей железных дорог России и Музей-квартира Л.Н. Гумилева. Всего в проекте участвуют шесть музеев Петербурга, сообщает «Культура.рф».

Зрители смогут увидеть насыщенную выставочную программу: видео- и звуковые инсталляции, мультимедийную оперу, перформансы, лекции, арт-медиации, VR-проект.

Для удобства посетителей разработан единый входной билет, позволяющий посещать все экспозиции фестиваля. Кроме того, гости смогут перемещаться между музеями на специально организованном бесплатном автобусе.

Более подробная информация о проведении фестиваля — на официальном сайте мероприятия.

Проект продлится до 3 ноября 2019 года.

За время существования фестиваля «Современное искусство в традиционном музее» его участниками стали 72 петербургских музея. За 14 лет зрителю были представлены более 200 проектов современных художников из 14 стран мира. Фестиваль организован фондом «ПРО АРТЕ» при поддержке Комитета по культуре Петербурга.

Фото: culture.ru

Комментарии читателей
Все новости