НОВОСТИ
27.09.2019

Роcгосцирк планирует построить новые цирки в Москве и Санкт-Петербурге

Росгосцирк намерен построить два новых цирка в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщил гендиректор Росгосцирка Владимир Шемякин.


«Мы хотим построить два цирка в Москве и Санкт-Петербурге, для нас это важно, потому что Росгосцирк как самая большая компания в мире репетирует в Москве, а зарабатывает в Костроме. У нас уже есть проект цирка в Москве — это цирк новый, инновационный, который может трансформироваться в концертный зал. Это очень интересная для нас задача и вызов», — сказал Шемякин на заседании коллегии Минкультуры России, цитирует пресс-служба ведомства.

Кроме того, компания полностью обновит систему противопожарной безопасности во всех цирках, а также планирует создать филиал «Арены», который объединит все общежития и гостиницы Росгосцирка в федеральную сеть отелей эконом-класса под единым брендом.

Помимо этого продолжится ремонт цирков. По словам Министра культуры РФ Владимира Мединского, это одна из первоочередных задач.

«С 2000 по 2012 было отремонтировано два цирка, с 2013 по настоящее время отремонтировано восемь. Сейчас идет ремонт в цирках Твери, Пензы и Самары. Мы концентрируемся на этом, хотим, чтобы, по крайней мере, в части инфраструктуры мы могли на наши цирки смотреть без сожаления, чтобы поход в цирк был праздником. Поэтому там не просто должна быть хорошая программа, там должно быть чисто, уютно, комфортно, интересно», — сказал Владимир Мединский.

Фото: пресс-служба Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости