НОВОСТИ
24.09.2019

Театральный марафон гостит в Калмыкии

Торжественная церемония передачи символа Театрального марафона состоялась на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова 22 сентября.


В столицу Калмыкии с гастролями приехал Шахтинский драматический театр.

Артисты театра из Ростовской области привезли в Элисту спектакли «Страсти в стиле НЭП» по произведениям Михаила Зощенко и Аркадия Аверченко и «Переполох» по пьесе Антона Чехова, сообщает "Культура.рф".

В церемонии передачи эстафеты принял участие заместитель министра культуры и туризма Республики Калмыкия Николай Санджиев, а также деятели театрального искусства республики. Привез символ Года театра из Ростовской области директор Шахтинского драматического театра Юрий Везарко и главный режиссер театра Роман Родницкий.

24 сентября артисты Национального драматического театра им. Б. Басангова и художественный руководитель Национального театра Борис Манджиев передадут эстафету Майкопу. Оттуда с символом Года театра отправится на гастроли Национальный театр Республики Адыгея им. И.С. Цея.

Крупнейшее событие Года театра — Всероссийский театральный марафон стартовал 18 января на Приморской сцене Мариинского театра города Владивостока. Марафон продлится до конца 2019 года, задействует все 85 регионов России и станет масштабной культурной эстафетой, от театра к театру, из города в город, соединяя театры и зрителей, объединяя культурное пространство нашей страны.

Фото: Вячеслав Акимов / Шахтинский драматический театр

Комментарии читателей
Все новости