НОВОСТИ
25.07.2019

Симфонический оркестр Мариинского театра откроет сезон «Зарядье»

7 и 8 сентября Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра откроют сезон 2019/20 в московском концертном зале «Зарядье».


В программе — все симфонии Петра Чайковского, а также выступления лауреатов XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

7 сентября коллектив выйдет на сцену концертного зала «Зарядье» дважды. В программе первого концерта (16.00) прозвучат: Симфония №1 («Зимние грезы») и Симфония №4, а также ариозо Мазепы из одноименной оперы Петра Чайковского в переложении для тромбона. Солист — лауреат первой премии XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского по специальности «Медные духовые инструменты» Алексей Лобиков (Россия). В программе вечернего концерта (20.00): Симфония №2 («Малороссийская»), Симфония №5 и Вальс-скерцо для скрипки с оркестром Петра Чайковского. Солист — обладатель второй премии XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского по специальности «Скрипка» Марк Бушков (Бельгия). Оба концерта пройдут под управлением Валерия Гергиева.

На следующий день, 8 сентября (12.00), Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит Симфонию №3 и Симфонию №6 («Патетическую»). Также прозвучит ария Ленского из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского (переложение для флейты), солист — лауреат первой премии XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского по специальности «Деревянные духовые инструменты» Матвей Демин (Россия).

Напомним, в 2018 году Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра исполнили цикл симфоний Петра Чайковского в Швейцарии (Люцерне, Женеве и Цюрихе), а также в ходе масштабного тура XVII Московского Пасхального фестиваля.

Фото: mkrf.ru

Комментарии читателей
Все новости