23.07.2019

Фестиваль спектаклей по произведениям Шукшина пройдет в Барнауле

Всероссийский фестиваль спектаклей по произведениям В.М. Шукшина «Здравствуйте, люди!» пройдет в рамках Года театра в Барнауле с 18 по 26 сентября.

Мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения писателя, состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Основной площадкой фестиваля станет Алтайский краевой театр драмы имени В.М. Шукшина. Программа фестиваля предусматривает участие семи драматических театров России со спектаклями по произведениям писателя.

На фестиваль приглашены три театра из Москвы: Государственный театр наций, Московский драматический театр «Сфера», Московский государственный театр «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского. Кроме того, в фестивале примут участие Омский драматический театр «Галерка», Новокузнецкий драматический театр и Тверской областной академический театр драмы.

Организатор фестиваля — Алтайский краевой театр драмы — покажет новый спектакль по рассказам В.М. Шукшина, которым откроет новый театральный сезон и фестиваль «Здравствуйте, люди!».

Фото: Театр наций