23.07.2019

Теодор Курентзис написал заявление об уходе из Пермского театра

Дирижер Теодор Курентзис написал официальное заявление об увольнении с поста худрука Пермского театра оперы и балета.

Свою карьеру в Пермском театре Курентзис завершит 20 августа, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ТАСС.

Напомним, о решении дирижера покинуть Пермский театр оперы и балета стало известно в конце июня. По словам музыканта, он вынужден оставить свой пост, так как не нашел общего языка с региональными властями.

«Хочу поблагодарить…  администрацию Пермского края, потому что без их полнейшего непонимания, отсутствия трепета и чуткости, я никогда не нашел бы силы принять решение покинуть свой рай», - сказал Теодор Курентзис в открытом письме труппе театра.

Как отмечается в сообщении пресс-службы театра, несмотря на уход с поста худрука, Курентзис собирается и далее сотрудничать с театром, выпускать премьеры, давать симфонические концерты и, конечно, руководить Дягилевским фестивалем.

По теме:

Теодор Курентзис в Красноярске: шипение гения