НОВОСТИ
23.07.2019

Фестиваль нового кино «Горький Fest» проходит в Нижегородской области

Фестиваль нового кино «Горький Fest» проходит на 20 площадках Нижегородской области с 19 по 25 июля. В конкурсную программу этого года вошли восемь полнометражных фильмов.


В этом списке — «Амбивалентность» Антона Бильжо, «Вера» Александра Нерадовского, «Троица» Яна Гэ, «Болевой порог» Андрея Симонова, «Я не плачу» Александры Андроновой, «Замыкание» Татьяны Эверстовой, «Зима» Сергея Черникова, «Катя и Стефания. Портрет в интерьере» Михаила Горобчука (документальный), сообщает «Культура.рф».

Также зрителям покажут ленты «Громкая связь» Алексея Нужного, «Т-34» Алексея Сидорова, «Юморист» Михаила Идова, «Человек, который удивил всех» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, «Без меня» Кирилла Плетнева, «Гофманиада» Станислава Соколова и другие.

Открылся смотр 19 июля традиционно проходом артистов и почетных гостей по красной дорожке. Позже в Нижегородском академическом театре драмы им. Горького состоялся показ фильм режиссера Оксаны Карас «Выше неба» с Викторией Толстогановой и Алексеем Аграновичем в главных ролях.

В этом году в списке специальных событий — театрализованное шоу актера Александра Петрова «Заново родиться», конкурс «Кинопоэзия» в честь 150-летия Максима Горького, открытый показ студентов школы «Индустрия» и Q&A, программа киностудии «Союзмультфильм», анимационная программа к юбилею студии «Мельница», всероссийский питчинг дебютантов в Нижнем Новгороде и концерт Гоши Куценко.

«Я очень рад, что мы последовательно развиваем и расширяем фестиваль, — заявил президент фестиваля Михаил Пореченков. — Два года назад мы начинали с одной площадки. В прошлом году программа фестиваля уже шла в 12 кинотеатрах. В этом году специальным мероприятием фестивальной программы стало шоу артиста Александра Петрова «Заново родиться». Это главное подтверждение того, что фестиваль развивается, что он стал знаковым событием и для нижегородцев, гостей города и региона».

Фестиваль нового кино «Горький Fest» впервые прошел в 2017 году при поддержке Минкультуры России. Цель фестиваля — развитие киноязыка, ознакомление зрителей с действующими лицами российского кинематографа, объединение специалистов индустрии.

Фото: culture.ru

Комментарии читателей
Все новости