НОВОСТИ
22.07.2019

Мировой премьерой семичасового спектакля завершился Чеховский фестиваль

Мировая премьера семичасового спектакля «Семь притоков реки Ота» завершила Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова — одно из крупнейших событий Года театра в России.


Показы спектакля прошли с 19 по 21 июля на сцене московского театра «Геликон-опера», сообщает «Культура.рф».

Постановка, созданная канадским режиссером Робером Лепажем, рассказывает 50 историй, связанных с трагедиями Холокоста и Хиросимы. По словам режиссера, идея спектакля родилась у него после поездки в Японию в 1992 году и знакомства с историей женщины, пережившей ядерную бомбардировку Хиросимы.

Над текстом пьесы работали 13 авторов вместе с Лепажем. В спектакле заняты девять актеров, которые в разных действиях говорят на английском, немецком, французском и испанском языках.


Робер Лепаж — канадский режиссер театра и кино, актер, драматург и сценарист, основатель и художественный руководитель квебекского театра Ex Machina.

XIV Международный театральный фестиваль (МТФ) им. А.П. Чехова проходил с 14 мая по 21 июля в России в рамках проведения тематического Года. В нем приняли участие 22 театра из России, Австрии, Германии, Китая, Франции и других стран, которые представили спектакли на столичных и региональных сценах.

МТФ им. А.П. Чехова был учрежден в 1992 году и с тех пор проводится раз в два года.

Фото: chekhovfest.ru

Комментарии читателей
Все новости