22.07.2019

Всероссийский театральный марафон отправился по Золотому кольцу

20 июля на сцене Владимирского областного театра кукол состоялась торжественная передача символа Всероссийского театрального марафона от Московской области — Владимирской.

Символ Года театра приняла заместитель директора Департамента культуры Владимирской области Елена Стаханова.

В рамках Всероссийского театрального марафона москвичи представят «Сказку о капризной принцессе и короле лягушек», которую трижды покажут юным зрителям Владимира.

Именно с Владимира начинается путешествие Театрального марафона по городам Золотого кольца России. Совсем скоро самый масштабный театральный проект примут Иваново и Кострома. От Владимирской области эстафету передадут в Ивановскую, туда отправится Владимирский академический театр драмы. А в Костроме ждут труппу Драматического театра имени А.Н. Островского из Кинешмы (Ивановская область).

Фото: предоставлено пресс-службой Всероссийского театрального марафона