04.05.2016

Американский телеканал для геев будет транслировать «Евровидение»

Финал европейского музыкального конкурса «Евровидение» впервые будет транслироваться в США. Американские зрители будут смотреть шоу на канале для сексуальных меньшинств.

Европейский вещательный союз (EBU) подписал договор о трансляции финального шоу «Евровидение-2016» с кабельным телеканалом Logo, представляющим интересы сексуальных меньшинств в США, сообщает РИА Новости.

«На протяжении более 60 лет Европа была домом для самого большого и смелого музыкального конкурса на земле: Евровидение. В субботу, 14 мая, 61-й Гранд Финал будет транслироваться в прямом эфире и без рекламы. Это будет первая трансляция в Соединенных Штатах», - сообщается на сайте телеканала Logo.

Напомним, что в конце апреля Европейский вещательный союз отстранил от участия в «Евровидении» румынского певца Овидиу Антона, поскольку румынский канал TVR задолжал организаторам мероприятия примерно 16 миллионов швейцарский франков (14,5 миллиона евро).

Европейский вещательный союз - крупнейшее объединение национальных вещательных организаций в мире. EBU является организатором таких ежегодных конкурсов, как Евровидение, Детское Евровидение и Танцевальное Евровидение. Союз также владелец всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса Евровидение.

«Евровидение-2016» пройдет в Швеции. Полуфиналы назначены на 10 и 12 мая. Финал пройдет 14 мая. Россию на конкурсе представит Сергей Лазарев с песней You Are The Only One.

По теме:

Фоторепортаж: Первые репетиции звезд Евровидения 2016

Румынию отстранили от участия в «Евровидении-2016»

Лазарев упал с декорации на первой репетиции «Евровидения»

Лазарев: Побеждает талант и энергетика, которую артист отдает зрителю

Сергей Лазарев - You Are The Only One

Фото: Facebook