Хор МГИК победил в международном конкурсе в Италии

Студенческий коллектив кафедры хорового дирижирования Московского государственного института культуры «Русский канон» получил Гран-при Международного хорового конкурса в Италии.

Конкурс проходил в рамках фестиваля «Michelangelo International Music Festival».  Хор МГИК получил награду за лучшее исполнение работ современных композиторов. Мероприятие проходило во Флоренции с 12 по 14 апреля.

Набрав 95,04 балла, хор «Русский канон» по решению жюри фестиваля был признан лучшим в номинации «Современная музыка». Почетное звание лучшего дирижера получила и художественный руководитель коллектива — профессор, декан факультета музыкального искусства Московского государственного института культуры Ольга Бурова.

Фестиваль посвящен жизни и творчеству великого итальянского скульптора, художника, философа и поэта эпохи Возрождения — Микеланджело Буонаротти. Многие его стихотворения положены на музыку знаменитыми композиторами. Среди них — Рихард Штраус, Хуго Вольф и Бенджамин Бриттен.