Во Владимире проходит фестиваль лучших спектаклей СНГ и Европы

Фестиваль Международного театрального союза «Театр. Территория единения» впервые открылся во Владимире.

Участниками фестиваля стали спектакли — победители театральных фестивалей Армении, Белоруссии, Германии, Казахстана, Киргизии, Молдавии и России, собщает пресс-служба Минкультуры Росси со ссылкой на ТАСС.

«Во Владимир приезжают театры, рекомендованные национальными фестивалями из Армении, Киргизии, Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Германии, России. Общими усилиями мы хотим сказать, что театр — это место, которое предполагает общение людей, независимо от их территориальной и национальной принадлежности, это место, которое объединяет страны бывшего Советского Союза и не только, и всех, кому интересна дружба, интересно творческое общение, интересны спектакли друг друга», — рассказал директор Владимирского академического театра драмы, председатель правления Международного театрального фестивального союза Борис Гунин.

Спектаклем-открытием фестиваля 14 апреля стала премьера Владимирского театра драмы «Доходное место» в постановке известного режиссера, заслуженного деятеля искусств РФ Дмитрия Астрахана.

В программе фестиваля также запланирована деловая программа, ключевым мероприятием которой станет научно-практическая конференция «Международные театральные фестивали — площадка осмысления», посвященная обсуждению тенденций и проблем международных театральных фестивалей и художественного обновления на мировых театральных площадках.

Закрытие фестиваля состоится 20 апреля.

Фото: dramavladimir.ru