Марина Лошак: Видеоарт в Пушкинском музее будет всюду

Директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Марина Лошак рассказала журналистам о новых современных выставках в музее.

«Видеоарт будет присутствовать в нашем музее всюду. В 2020 году в главном здании пройдет большая выставка Билла Виолы (один из ведущих представителей видеоарта. — прим.ред.). В течение двух месяцев его выдающиеся произведения будут соседствовать с шедеврами искусства прошлых веков, с работами старых мастеров. Это вечный диалог, поскольку темы, к которым он обращается, тоже вечные: жизнь и смерть, одиночество старости, необходимость и отторжение любви...», — сказала Лошак в интервью «Известиям».

Ранее сообщалось, что реконструкция Пушкинского музея продолжится и в 2019 году.

По теме:

Реконструкция Пушкинского музея продолжится и в 2019 году