Литературный музей Красноярска предлагает посетителям стать музейщиками

19 мая в Литературном музее города Красноярска пройдет первая иммерсивная музейная ночь «Шедевры из запасников». В эту ночь посетители сами станут музейщиками.

«У вас будет 4 часа, чтобы сделать свою выставку и представить ее публике, а мы вам в этом поможем, – рассказал сотрудник музея Роман Минеев. – Работа с фондами, разработка концепции и художественного решения, расстановка экспонатов в витрине, анонсы и отчеты в соцсетях – все будет по-настоящему, но без заумной теории. Если опыт будет удачным, выставка останется в музее на длительное время».

Стать музейщиками смогут всего 10 человек. Для этого нужно заранее приобрести билет. В тот же день в музее состоится открытие выставки, собранной посетителями, для всех желающих. Завершится музейная ночь концертом.

По теме:

Музейная ночь в Красноярске пройдет под темой «Что диктует горизонт»

«Ночь музеев 2018» откроется в Музее Москвы

Всероссийская акция «Ночь музеев 2018» пройдет 19 мая