НОВОСТИ
28.12.2017

В музее Красноярска откроется выставка с технологией виртуальной реальности

С начала января 2018 года в музее-усадьбе Г.В. Юдина города Красноярска начнет работу выставка «Быть героем: девять портретов советской эпохи».


Выставка рассказывает о личностях, значимо повлиявших на судьбу Красноярского края в прошлом веке, сообщает сайт красноярского краеведческого музея. Каждый из героев представляет отдельное десятилетие. В их числе партизан Петр Щетинкин, генерал-майор авиации Василий Молоков, писатель Виктор Астафьев, бывший директор Красноярского завода цветных металлов Владимир Гулидов. В экспозиции представлены предметы из фондов краеведческого музея, принадлежавшие и имеющие отношение к героям: одежда, оружие, документы, письма и даже золотой слиток.

Помимо традиционных витрин с экспонатами на выставке есть и интерактивная часть. Посетители смогут надеть шлем виртуальной реальности и с помощью компьютерной игры оказаться за штурвалом самолета. Также музейщики предлагают стать участником шахматных партий, вошедших в историю прошлого века, и при помощи обычных весов измерить, сколько весят книги, прочитанные вами в школе.

Выставка будет работать до апреля 2018 года.

Фото: предоставлено пресс-службой музея-усадьбы Юдина

Комментарии читателей
Все новости