НОВОСТИ
31.05.2016

В Петербурге пройдут первые масштабные гастроли театра «Балет Москва»

Один из лучших российских театров в области современного танца «Балет Москва», являющийся обладателем двух премий «Золотая маска», впервые приедет в Санкт-Петербург с полномасштабными гастролями.


Спектакль «Эрос» театра «Балет Москва»

Спектакли театра «Балет Москва» уже дважды были показаны на Новой сцене Александринского театра - в 2014 и 2015 годах. Однако впервые театр приезжает в Санкт-Петербург с полномасштабными гастролями, сообщили «Территории Культуры» в пресс-службе театра «Балет Москва».

В афише гастролей четыре спектакля, которые будут даны в два вечера на Новой сцене Александринского театра. 19 и 20 июня представят одну из лучших программ театра – две работы французского хореографа Режиса Обадиа «Свадебка» и «Весна священная». 21 и 22 июня покажут премьеры прошлого года – балеты нидерландских хореографов «Минос» Хуанхо Аркеса и «Эрос» Аннабелль Лопез Очоа.


Спектакль «Свадебка» театра «Балет Москва»

Театр «Балет Москва» – один из самых необычных и неординарных театров Москвы. Мощный акцент сделан на профессиональном развитии современного танца и балета, на активном использовании нового танцевального языка, который актуален сегодня и станет классикой в будущем.

В 2012 году в театр пришла команда молодых специалистов во главе с арт-директором Еленой Тупысевой. Она предложила новый подход к художественной политике театра. В настоящий момент театр «Балет Москва» специализируется на проектах в области современной хореографии. Художественная политика театра основана на мультижанровом подходе к репертуару и включает в себя спектакли широкой жанровой направленности – от неоклассического балета до современной танца.


Спектакль «Весна священная» театра «Балет Москва»

За последние три года в сотрудничестве с российским и иностранными хореографами театром было выпущено множество премьер.

В 2016 году работы театра «Балет Москва» были представлены в шести номинациях национальной театральной премии «Золотая Маска». В настоящий момент в арсенале театра две премии «Золотая Маска» за лучшие спектакли современного танца.

По теме:

Фоторепортаж: «Балет Москва» - яркие моменты выступлений

Фото: пресс-служба театра «Балет Москва»

Комментарии читателей
Все новости