«Цех драматургов» назвал победителей конкурса

28 сентября в Электротеатре Станиславский состоялось награждение победителей Всероссийского проекта «Цех драматургов».

Как сообщает пресс-служба конкурса, победителями стали пять драматургов: Мария Манич, Анна Батурина, Ника Вельт, Тоня Яблочкина и Алексей Михайлов.

Отмечается, что победителям вручили гранты в размере одного миллиона рублей на постановку спектакля или презентационного видео-ролика сценария.

«Театра без текста не существует. В театре сейчас мало современных пьес. И это большое упущение театра. Потому что обновление театра происходит только через новую драму. Мы собираем тексты, которые считаем новыми. И формально, и содержательно которые несут в себе какие-то смыслы, драматургические коллизии, касающиеся каждого человека» – отметила куратор проекта, драматург и сценарист Ольга Михайлова.

Для справки:

«Цех драматургов» — всероссийский открытый проект. Его цель — поиск и обучение молодых, талантливых авторов для профессиональной работы с большими репертуарными театрами и киностудиями.

Фото: пресс-служба Всероссийского проекта «Цех драматургов»