28.07.2022

Художник превратил соленый огурец в арт-объект

Австралийский художник Мэтью Гриффин превратил огурец из чизбургера в арт-объект под названием «Pickle».

Мэтью вытащил ингредиент из бутерброда и подбросил его к потолку. Сейчас его творение демонстрируется в галерее Michael Lett в Окленде на групповой выставке. На потолке огурец держится за счет соуса, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Guardian.

Отмечается, что посетители выставки относятся по-разному к «Pickle». Некоторые фанаты наслаждаются этой работой, называя ее «гениальной», другие говорят о ней, как об «идиотской».

Издание добавляет, что стоимость «Pickle» Гриффина — десять тысяч новозеландских долларов (6200 долларов США). Покупатель получит инструкцию, как воссоздать этот арт-объект у себя.

Фото: Matthew Griffin / Fine Arts, Sydney