17.06.2022

Театр драмы имени Искандера выступит в Туле

18 и 19 июня пройдут «Большие гастроли» Государственного русского театра драмы им. Ф. Искандера (г. Сухум, Абхазия) в Туле.

В рамках зарубежного направления «Больших гастролей» на сцене Тульского государственного академического театра драмы имени М. Горького пройдут показы спектаклей «Кьоджинские перепалки» и «Кровавая свадьба».

«Кьоджинские перепалки» - продолжительность спектакля 2 часа 30 минут (с антрактом).

«Кровавая свадьба»  - продолжительность спектакля 2 часа 40 минут (с антрактом).

Даты показов спектаклей: 18 июня – К. Гольдони «Кьоджинские перепалки», 19 июня – Ф.Г. Лорка «Кровавая свадьба». Начало показов спектаклей – в 18:40.

Для справки:

Государственный русский театр драмы им. Ф.А.Искандера (Театр Искандера, РУСДРАМ) – единственный русскоязычный театр Абхазии.

Основан в 1981 году как Сухумский Театр юного зрителя, в 1991 году приобрел статус Государственного русского театра драмы. А в 2017 году учреждению культуры присвоено имя уроженца Сухума, выдающегося русского и абхазского писателя Фазиля Искандера.

28 декабря 2016 года Министерство культуры Абхазии объявило Государственный русский театр драмы им. Ф.А. Искандера «прорывом года».

По теме:

«Большие гастроли» пяти зарубежных театров состоятся в июне

Фото: предоставлено пресс-службой ФГБУК РОСКОНЦЕРТ