Принято решение изменить устав МХАТ имени Горького

В Минкультуры России приняли решение изменить устав Московского Художественного академического театра имени. М. Горького.

Как сообщает пресс-служба ведомства, руководить театром будут директор и президент, худрука будет выбирать директор по согласованию с Министерством культуры РФ.

«В целях исключения в дальнейшем подобных ситуаций (выявленных нарушений – Прим. ред.) Минкультуры России принято решение внести изменения в устав МХАТ имени М. Горького... В результате руководителями учреждения будут и директор, и президент. Художественного руководителя театра принимает на работу директор по согласованию с Минкультуры России», - говорится в сообщении пресс-службы, цитирует РИА Новости.

Отмечается, что временно исполняющим обязанности директора в настоящее время является Олег Михайлов, президентом – народная артистка СССР Татьяна Доронина.

Фото: wikipedia.org