НОВОСТИ
22.04.2021

Ансамбль «Россия» в рамках «Больших гастролей» выступит в Великом Новгороде и Пскове

24 и 25 апреля Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной выступит с концертной программой «Голоса эпохи» в Великом Новгороде и Пскове.


Концерты состоятся в рамках федеральной программы «Мы – Россия» Всероссийского гастрольно-концертного плана «Большие гастроли».

На сцене новгородского Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» и псковского Дома офицеров московский коллектив исполнит для зрителей произведения Арно Бабаджаняна, Александры Пахмутовой, Евгения Мартынова, Евгения Птичкина, Виктора Гридина, Веры Городовской, Алексея Архиповского и песни из репертуара Людмилы Зыкиной, Ольги Воронец, Валентины Толкуновой, Майи Кристалинской, Анны Герман и Людмилы Гурченко.

Подробная информация о концертах доступна по ссылке.

Для справки:

Ансамбль «Россия» – один из самых ярких коллективов, сохраняющих русскую песню и национальное академическое исполнительское искусство игры на народных инструментах в России и во всем мире.

Музыкальное крещение коллектива, получившего мировое признание и известность, состоялось в легендарном «Карнеги – Холл» (США).

За свою сорокалетнюю творческую жизнь коллектив ансамбля записал более 30 компакт-дисков и пластинок, снялся в большом количестве теле и радиопередач.

Сегодня ансамбль сохраняет уникальные певческие традиции России, а также выступает с программами современной музыки, музыкально-театральными постановками, музыкой кино и виртуозами балалайки, баяна, домры, гуслей!

Фото: Ансамбль «Россия» имени Зыкиной

Комментарии читателей
Все новости