НОВОСТИ
22.04.2021

Старт акции «Библионочь-2021» дадут с борта Международной космической станции

24 апреля в Российской государственной библиотеке для молодежи состоится торжественное открытие X юбилейной Всероссийской акции «Библионочь-2021».


Напомним, в нынешнем году «Библионочь» приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Старт проекту будет дан не только на Земле, но и на орбите планеты: поддержат всероссийское событие и космонавты, находящиеся в данный момент на борту Международной космической станции. С видеоприветствием к участникам акции также обратится Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, сообщает пресс-служба ведомства.

В церемонии открытия акции в РГБМ примут участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, летчик-космонавт, Герой России Александр Мисуркин, писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, директор Российской государственной библиотеки для молодежи Ирина Михнова, представители двух модельных космических библиотек, ставших частью национального проекта «Культура»: Детской библиотеки имени Юрия Гагарина ЦБС города Дзержинска Нижегородской области и Библиотеки-филиала № 10 ЦБС Ангарского городского округа Иркутской области, а также библиотекари и читатели РГБМ.

С 18:00 до 24:00 Российская государственная библиотека для молодежи представит концептуальную программу культурных событий «Инопланетный гость». В нее войдут творческие встречи с писателями и художниками, презентации выставок и инсталляций, лекции для взрослых и детей, музыкальные концерты, викторины и конкурсы.

Полная программа мероприятий доступна по ссылке.

По теме:

«Библионочь» выходит в космос

Комментарии читателей
Все новости