Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «NOVA ART»

Прием заявок на участие в VIII Всероссийском конкурсе выставочных проектов для молодых художников «NOVA ART» продлится до 10 января.

Конкурс «NOVA ART» — это платформа, которая объединяет художников, галереи, музеи, вузы, бизнес и различные институции. Его целью является создание условий для воплощения художественных идей в реальность и развития современного искусства России.

Основное отличие конкурса от других премий в том, что в нем участвуют ранее не реализованные проекты художников, находящиеся на стадии идеи. В творческом состязании нет одного победителя, поддержку получат 12 художников, которых выберет международное жюри. Прототипы своих проектов конкурсанты представят на финальной выставке, которая пройдет в Санкт-Петербурге летом 2021 года.

Подробно ознакомиться с информацией о конкурсе «NOVA ART» и правилами подачи заявки на участие в нем можно по ссылке.

Фото: NOVA ART