НОВОСТИ
14.05.2016

Греция и Россия будут развивать религиозный туризм

20 мая в Афинах Министерство культуры РФ проведет двустороннюю конференцию по развитию паломничества и религиозного туризма «Паломничество как духовный путь».


В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов власти в сфере культуры и туризма Российской Федерации и Греческой Республики, Русской православной церкви, Императорского православного Палестинского общества, паломнических центров и эксперты в сфере туризма, сообщает Минкультуры России.

Главная тема конференции – формирование новых маршрутов религиозного туризма, развитие сотрудничества представителей туристской индустрии двух стран, рост взаимных турпотоков. Пленарное заседание конференции проведет директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова.

Мероприятие пройдет при поддержке МИДа России, Посольства Российской Федерации в Греции, Представительства Россотрудничества в Афинах и при участии Министерства туризма Греции в рамках Дней российской духовной культуры в Греции, приуроченных к 1000-летию русского монашеского присутствия на Святой горе Афон.

По теме:

Россия и Греция обсуждают перспективы сотрудничества в туризме

Год Греции в России открылся выставкой статуи Коры в Эрмитаже

Фото: grekomania.ru

Комментарии читателей
Все новости