НОВОСТИ
27.11.2020

В столице стартовал фестиваль «Москва встречает друзей»

До 20 декабря в Московском международном Доме музыки проходит фестиваль «Москва встречает друзей», посвященный 75-й годовщине Великой Победы.


Об этом сообщает портал Культура.РФ, отмечая, что в этом году поступило рекордное количество заявок на участие в фестивале. Зрители увидят музыкантов из 55 регионов России и более 40 стран мира.

«Москва встречает друзей» — XVII фестиваль, организованный Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова, который поддерживает талантливых детей по всей стране.

«Когда мне показали арфу, я в нее просто влюбилась, и я сказала, что я хочу играть на арфе. Никакой другой инструмент мне не нужен. Только арфа. C тех пор я начала играть», — отметила участница фестиваля Ксения Курлович, победительница 10 международных конкурсов.

Все юные участники концерта на сцене выступают с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.

«Я с оптимизмом смотрю на будущее нашей музыкальной культуры, если такие дети. Я понимаю, что это часть, мы не всех можем показать. У нас есть прекрасные педагоги, преемственность», — прокомментировал дирижер Александр Соловьев.

До 20 декабря посмотреть фестиваль можно как офлайн, так и онлайн — на официальном ютьюб-канале Дома музыки. Завершится фестиваль торжественным концертом, который пройдет в онлайн-формате.

Фото: mmdm.ru

Комментарии читателей
Все новости