НОВОСТИ
13.07.2020

«Русские сезоны» продлили неделю короткометражного кино до 17 июля

С 13 по 17 июля платформа Stay home with Russian Seasons международного культурного проекта «Русские сезоны» продолжит показы короткометражных фильмов, снятых молодыми российскими кинематографистами.


Организаторы посвятили программу трансляций прошедшему 8 июля Дню семьи, любви и верности.

13 июля зрители увидят две ленты уральского режиссера Ивана Соснина. По сюжету фильма «Москва – Владивосток» (2019) в поезде, следующем через всю Россию, встречаются и успевают подружиться молодой музыкант Саша и вахтовик Иван. Картина создана при поддержке бренда «Дядя Ваня» в рамках кинопроекта «Иваны, помнящие родство». Второй фильм – «Любовь» (2019) – расскажет о симпатии людей друг к другу, возникшей благодаря переписке. Развитию чувств помешает циклон, и героиня отправится к любимому человеку в экстремальное путешествие по крайнему Северу.

15 июля «Русские сезоны» и «Ноль Плюс» представят онлайн-фильм Марии Соповой «Новенький» (2017). История расскажет о неожиданно появившемся в семье мальчике, который говорит на непонятном языке. Постепенно из нежелательной обузы он превращается в любимого члена семьи.

17 июля в эфире «Русских сезонов» – две ленты бренда «Дядя Ваня», снятые Иваном Сосниным в 2019 году. «Портрет мамы» расскажет о чудесах в преддверии Нового года, а «Большая восьмерка» – о силе братьев наших меньших, способных скрасить одиночество и подарить людям дружбу и любовь.

Трансляции пройдут на сайте «Русских сезонов», в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Начало показов – 20:00 по московскому времени.

«Русские сезоны» − это масштабный проект, представляющий русскую культуру европейскому зрителю. В рамках проекта во Франции, Бельгии и Люксембурге запланированы выставки, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали.

Фото: кадр из фильма «Новенький»

Комментарии читателей
Все новости