НОВОСТИ
14.05.2020

Красноярский музей «продает глаза» – директора, электрика, художников и других сотрудников

Нет, это не кризис самоизоляции, это 36-я Музейная ночь в Красноярском Музейном центре «Площадь Мира».


Карантин способствует новым идеям и возможностям. Поэтому 16 мая в 20:00 в онлайн-режиме состоится 36-я Музейная ночь «Продаем глаза». Музейный центр «Площадь Мира» предоставит своим посетителям возможность увидеть музей глазами сотрудников – можно будет не только наблюдать через трансляции в социальных сетях, но и самим давать команды.

Запрет на посещение музея не помешал создать интерактивную программу, которая подарит зрителям необычный опыт: сотрудники музея станут проводниками в мир искусства и будут делать все, о чем их попросят. Можно выбрать программу и время «использования» сотрудника – пройтись по крыше с нашим электриком, создать произведение искусства с художником, обойти вокруг музея с экскурсоводом или отыскать с фонариком тайны экспозиции вместе с арт-директором. В завершении ночи всех ждут сеансы «мраморной эротики» - то, что вы всегда хотели сделать, но боялись: потрогать скульптуры.

Музейная ночь пройдет в социальных сетях музея, есть 2 варианта ее «посещения». В первом случае, если посетитель хочет управлять сотрудником музея, диктовать ему, куда идти и что делать, нужно выбрать сеанс с проводником и приобрести билет по ссылке. Второй вариант позволяет быть зрителем через прямые трансляции в группе музея в «ВКонтакте» и на странице музея в Instagram.

Подробную программу вы можете посмотреть на сайте музея.

Фото: Музейный центр «Площадь Мира» / vk.com

Комментарии читателей
Все новости