НОВОСТИ
09.04.2020

Гендиректор Большого театра: День простоя обходится театру в 9 млн рублей

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин рассказал в интервью газете «Коммерсантъ» о том, когда труппа театра вернется к работе и возобновит показ спектаклей.


«Я очень надеюсь, что мы начнем работать с нового сезона. Это оптимистичный сценарий. Судя по тому, как развивается ситуация, я почти уверен, что до конца июня или даже июля спектакли невозможны», - заявил Владимир Урин в беседе с журналистом газеты «Коммерсантъ».

«И только когда наступит день Х — то есть день отмены ограничений, связанных с эпидемией, лишь тогда мы сможем называть какие-то даты выпуска спектаклей», - отметил Урин, добавив, что на данный момент даже ноябрьские гастроли театра в Японии находятся под вопросом.

При этом гендиректор театра опасается невозможности профинансировать гастроли даже после снятия ограничений из-за коронавируса. По его словам, день простоя обходится Большому театру в 9 млн рублей.

«В прошлом году мы заработали от продажи билетов 2 млрд 700 млн, поделите на число рабочих дней… Получается около 9 млн в день», - заключил Урин.

Фото: radiorus.ru

Комментарии читателей
Все новости