Конкурс Grand Piano Competition продлил прием заявок

Третий Международный конкурс молодых пианистов Дениса Мацуева Grand Piano Competition продлил прием заявок до 1 июля 2020 года в связи с ситуацией вокруг коронавируса.

Конкурс традиционно проходил в конце апреля, но в этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки организаторы приняли решение перенести его проведение на конец августа, сообщает «Культура.рф».

«Мы понимаем, что в это непростое время у многих не было возможности подготовить запись и выслать необходимые документы, в связи с этим прием заявок продлевается до 1 июля», — отмечают организаторы.

Они сообщили, что на сегодняшний день на конкурс подано 79 заявок от юных исполнителей из 17 стран мира. Все они останутся действительными.

В конкурсе ежегодно принимают участие пианисты в возрасте до 16 лет. По итогам видеоотбора жюри отбирает не более 15 участников очных туров, которые выступают с сольной программой, а затем с симфоническим оркестром.