НОВОСТИ
26.03.2020

Назван фильм, который необходимо посмотреть во время карантина

Журналист и кинокритик издания Collider Элли Геммилл назвала фильм, который стоит посмотреть на карантине, чтобы успокоиться.


По мнению Элли Геммилл, лучший вариант — боевик с элементами хоррора Марка Форстера «Война миров Z» (2013 год) с Брэдом Питтом в главной роли, сообщает РИА Новости.

«Это единственный фильм, который действительно помогает расслабиться, даже несмотря на то, что в нем рассказывается напряженная история, связанная с пандемией страшного вируса. Но это именно то, что нужно смотреть», — считает Геммилл.

Кинокритик утверждает, что картина Форстера актуальна из-за того, что в ней показана нынешняя «сюрреалистическая реальность», в которой события развиваются почти так же, как и сейчас, во время вспышки коронавируса. Но самое главное, что режиссер предлагает решение проблемы, хоть и вымышленной.

Фильм «Война миров Z» рассказывает о бывшем сотруднике ООН, следователе Джеральде Лейне, который вместе с семьей оказывается в эпицентре зомби-апокалипсиса, причиной которого стало заражение неизвестным вирусом. Ему чудом удается переехать в безопасное место, после чего власти просят Лейна узнать, что стало причиной вспышки и массового истребления человечества. В ходе опасного расследования главному герою удается практически невозможное — обнаружить вакцину.

Фото: кадр из фильма «Война миров Z»

Комментарии читателей
Все новости