Домогаров рассказал о причине своего ухода из МХАТ имени Горького

Актер Александр Домогаров в беседе с журналистами рассказал, почему покинул МХАТ имени Горького.

В беседе с изданием Starhit артист объяснил, что причиной его ухода послужила невыплата гонорара за спектакль «Сцены из супружеской жизни». Он уточнил, что перед каждым спектаклем актеры подписывали договор с театром.

«Тут же мне его выдали за полчаса до выхода на сцену, когда было совершенно не до этого. Денег за выполненную работу я не видел по сей день. Зато от директора МХАТа получил издевательское письмо о том, что меня с публикой связывают «не только финансовые обязательства», поэтому играть я должен при любом раскладе», — сказал Домогаров, заявив, что деньги дарит театру и разрывает с ним все связи.

По информации издания, художественный руководитель МХАТа Эдуард Бояков отказался комментировать заявление Домогарова, а в пресс-службе театра заявили, что не в курсе решения актера.

Фото: mxat-teatr.ru