НОВОСТИ
07.11.2019

Артисты Большого театра выступят на фестивале современного танца в Алжире

Солисты балетной труппы Большого театра Михаил Крючков и Екатерина Беседина, а также российский балетмейстер Александр Рюнтю отправились на гастроли в Алжир.


Поездка осуществляется в рамках крупнейшего обменного проекта двух стран — «Культурные мероприятия России в Алжире». Концерты и мастер-классы пройдут с 7 по 10 ноября, сообщает «Культура.рф».

Артисты балетной труппы ГАБТа, выпускники Московской государственной академии хореографии, лауреаты международных конкурсов Михаил Крючков и Екатерина Беседина выступят на гала-концерте стран — участников X, юбилейного Международного культурного фестиваля профессионального современного танца d'Alger. Он состоится 10 ноября на сцене Алжирского оперного театра.

Кроме того, российский режиссер и хореограф, художественный руководитель A-theatre, балетмейстер Большого театра и МАМТа им. Немировича-Данченко, артист Московского театра мюзикла под руководством М. Швыдкого, лауреат международных конкурсов Александр Рюнтю проведет мастер-классы для артистов балета Алжирского оперного театра 7 и 8 ноября.

Целями крупнейшего обменного проекта Министерств культуры России и Алжира «Культурные мероприятия России в Алжире» являются развитие культурного сотрудничества, интеграция современного российского искусства в текущий мировой художественный процесс и поддержка культурной деятельности за рубежом. Организатор мероприятия — Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

Фото: Международный культурный фестиваль современного танца d'Alger / guide-alger.com

Комментарии читателей
Все новости