Мединский: Россия готова принимать иностранных кинематографистов

Россия готова принимать иностранных кинематографистов, которые приезжают к нам из Голливуда и других центров кинопроизводства, заявил Министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Очень важно привлечь иностранных производителей, создать им условия для киносъемок и, конечно, обеспечить финансовые приоритеты компаниям, которые приезжают снимать кино в другие страны», - сказал Владимир Мединский в интервью журналистам на 43-ем Международном «Синепозиуме», проходящем в Санкт-Петербурге.

«Мы активно работаем над тем, чтобы организовать максимально эффективную систему работы здесь, в России. В российских регионах уже работают кинокомиссии, но, безусловно, необходима поддержка на федеральном уровне — мы над этим работаем с Министерством экономики». — добавил Мединский.