НОВОСТИ
19.07.2019

Программа «Большие гастроли» объявила прием заявок на 2020 год

Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ начал прием заявок театров на участие в программе «Большие гастроли» 2020 года.


Программа «Большие гастроли» - крупнейший театральный проект России, созданный по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина, реализуется Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ с 2014 года. В 2019 году в проекте принимает участие 270 театров страны и задействованы все 85 регионов России.

«“Большие гастроли“ - это кровеносная система театральной жизни страны. Сегодня программа охватывает всю страну целиком и отвечает интересам и вкусам самой разной театральной публики. Происходит не только оживление театральной жизни в регионах, но и в целом – выравнивание единого культурного пространства России», - отметила генеральный директор Федерального гастрольного центра Елена Булукова.

По ее словам, театр является одним из самых важных и востребованных видов искусства в России, а гастрольная деятельность позволяет ему развиваться и обновляться не только в столицах, но и в самых удаленных регионах.

Фото: Михаил Филатов / vk.com / Малый театр России

Комментарии читателей
Все новости