НОВОСТИ
17.07.2019

Московская область встречает Всероссийский театральный марафон

Крупнейший проект Года театра - Всероссийский театральный марафон - продолжается в Московской области.


Стартовав 18 января 2019 года во Владивостоке, знаменитая гастрольная эстафета уже прошла по Дальнему Востоку, Сибири, Уралу, Поволжью и с большим успехом идет по центру России.

17 июля 2019 года марафон доберется до Московской области. Торжественная передача Символа марафона пройдет на сцене Щелковского театра. В рамках Всероссийского театрального марафона 17 и 18 июля Щелковский театр примет на своей сцене Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи. Вниманию зрителей будут предложены два спектакля: комедия Рэя Куни "№13" (18+) и "Трям! Здравствуйте!" (0+) по пьесе Сергея Козлова. Щёлково станет 57 городом-участником Всероссийского театрального марафона.

«Всегда примечательно, когда яркие традиции создаются на наших глазах. Передача символа театрального марафона - как раз из таких. Мы очень рады принимать у нас замечательный театр из Рязани, наших друзей - и надеемся, что активизация гастрольной жизни перекочует из года театра на все последующие.» - отметила министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

Фото: vezdekultura.ru

Комментарии читателей
Все новости