НОВОСТИ
16.07.2019

В Год театра «Современник» открывает новые имена

В Год театра московский театр «Современник» проводит проект «Поиск», направленный на открытие новых имен режиссеров, драматургов, художников и фотографов.


Зрителей приглашают на бесплатные читки пьес современных авторов, презентации эскизов спектаклей, кинопоказы и выставки, сообщает «Культура.рф».

Создателем и идейным вдохновителем проекта является молодая труппа театра «Современник». По словам кураторов «Поиска», такие инициативы очень важны для молодого зрителя: они дают шанс творческим индивидуальностям раскрыться для широкой аудитории и сделать это на площадке театра «Современник».

Благодаря проекту зрители увидели на сцене театра «Современник» эскизы спектаклей молодых режиссеров Филиппа Гуревича и Андрея Маника. Филипп Гуревич — выпускник режиссерского факультета ГИТИСа (мастерская О. Кудряшова) — презентовал работу по пьесе Павла Пряжко «Сосед». Андрей Маник — студент четвертого курса режиссерского факультета ГИТИСа (мастерская Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова) представил зрителям работу «Свидетельские показания» по пьесе Дмитрия Данилова.

Приобщиться к театральному искусству можно было, посетив выставку «Театр начинается с палки», которая проходила на Другой сцене «Современника» с 20 марта по 15 апреля и была посвящена процессу рождения художественного образа. Также в рамках проекта состоялись показы кинокартин современных режиссеров Сергея Дебижева («Раскаленный хаос») и Антона Коломейца («Ваш репетитор»). После просмотров прошли встречи и обсуждения с режиссерами.

В новом театральном сезоне проект будет продолжен. В нем примут участие писатели, драматурги, режиссеры, художники и артисты театра «Современник». Начнутся мероприятия в сентябре 2019 года. Вход на все события свободный, по предварительной регистрации на сайте театра.

Фото: culture.ru

Комментарии читателей
Все новости