67 регионов России представят народное искусство на фестивале «Русское поле»

Творческие коллективы и ремесленники из 67 регионов России представят традиции славянской культуры на VIII Межрегиональном творческом фестивале «Русское поле».

Праздник состоится 20 июля на территории московского музея-заповедника «Коломенское».

В Год театра на 10 площадках фестиваля представят постановки по мотивам народных притч. Также в программе - гастрономические и туристические выставки. Кроме того, в этом году на фестивале создадут самое большое этнограффити и приготовят огромный шадринский пряник.

В празднике примут участие артисты из 67 регионов России, а также из Республики Беларусь. Главный приз фестиваля — «Перо жар-птицы» — получат победители в пяти номинациях: «Лучший регион», «Лучший хоровой коллектив», «Лучший хореографический коллектив», «Лучший народный мастер» и «Лучшая трапеза».

В 2018 году Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» собрал более 3100 участников, а число зрителей, посетивших праздник, превысило 200 тысяч человек.

Фото: mkrf.ru