НОВОСТИ
25.06.2019

В Пушкинском музее ажиотаж на главные выставки лета

За пять дней работы выставки «Щукин. Биография коллекции» и «Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное» в ГМИИ имени А.С.Пушкина посетило более 30 тысяч человек.


«Выставку "Щукин. Биография коллекции» за пять дней работы посетили 20 тысяч 364 человека, а экспозицию «Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное» 10 тысяч 369 человек", - уточнили в пресс-службе ГМИИ имени А.С.Пушкина, сообщает РИА Новости.

Обе экспозиции открылись 19 июня. В Главном здании расположилась «Щукин. Биография коллекции», объединившая произведения Моне, Ренуара, Сезанна, Гогена, Матисса, Пикассо из Эрмитажа и Пушкинского музея, а «Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное» в соседнем здании Галереи стран Европы и Америки собрала знаковые работы Джакометти, Кляйна, Баския, Уорхола, Абрамович, Каттелана и других художников.

«Мы ожидали высокого ажиотажа и интереса. Текущая посещаемость соответствует нашим ожиданиям, даже немного превышает их. Оба проекта сейчас проходят по верхней границе возможного числа посещаемости – в день приходит максимум посетителей от того числа, что могут вместить выставочные залы», - рассказала Начальник отдела ГМИИ по работе с посетителями  Марина Жучкова.

Для удобства публики музей впервые специально к выставкам выпустил комплексный билет, который действует два дня и позволяет посмотреть не только оба проекта, но и все экспозиции ГМИИ, расположенные на Волхонке.

Фото: pushkinmuseum.art

Комментарии читателей
Все новости