21.06.2019

Мединский: Внешняя цензура в российской культуре отсутствует

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что в российской культуре нет внешней цензуры, есть только та, что «у каждого внутри».

«Нечего обсуждать вообще… Цензура у каждого внутри. Внешней цензуры в культуре у нас в стране нет», - сказал Мединский на встрече с участниками форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», сообщает РИА Новости.

Напомним, форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.» начал работу 12 мая в Крыму. Он проводится с 2015 года, организатором выступает Центр развития культурных инициатив. В 2019 году проект разросся до полноценного арт-кластера и теперь объединяет в себе не только форум, но также фестиваль творческих сообществ «Таврида – Арт» и круглогодичный образовательный центр «Арт-резиденция "Таврида».