НОВОСТИ
19.06.2019

Светлана Крючкова сыграет главную роль в новом спектакле к 100-летию БДТ

Режиссером спектакля «Жизнь впереди» по книге знаменитого французского писателя Ромена Гари стал Роман Мархолиа.


Премьеру можно будет увидеть на основной сцене Большого драматического театра 19 июня, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

«Жизнь впереди» – вторая постановка Романа Мархолиа на сцене БДТ со Светланой Крючковой в главной роли. В 2015 году к юбилею народной артистки России им был поставлен спектакль «Игрок» по роману Достоевского, в котором актриса сыграла роль Бабуленьки.

Роман «Вся жизнь впереди» (1975), опубликованный Роменом Гари под псевдонимом Эмиль Ажар и принёсший ему вторую Гонкуровскую премию, — это история старой еврейки Розы, пережившей Аушвиц, и 11-летнего мальчика-сироты Момо (Мухаммеда), ныне живущих в парижском эмигрантском квартале Бельвиль. По сюжету мадам Роза содержит приют для детей, матери которых занимаются проституцией.

«О чем наш спектакль? Это история из жизни арабского мальчика Момо и старой эксцентричной еврейки Мадам Розы, чьи непростые отношения сложились в пронзительную и нежную мелодию любви. Это притча о „Ноевом ковчеге“, в котором спасаются те, кто безнадежно оторвался от родного берега и взывает о помощи, - рассказал Роман Мархолиа. - Это история о бегстве из удушающей реальности в мир собственных фантазий, об ужасах прошлого и безграничном восторге перед хрупкой красотой Жизни».

Фото: Минкультуры России

Комментарии читателей
Все новости