Выставку Репина в Третьяковке посетили почти 300 тысяч человек

Выставку Ильи Репина в Новой Третьяковке с момента ее открытия 16 марта посетили почти 300 тысяч человек.

Об этом рассказала гендиректор музея Зельфира Трегулова, сообщает РИА Новости.

«В Москве с огромным успехом проходит выставка Ильи Репина. За два с половиной месяца экспонирования мы приняли почти что 300 тысяч человек. И это очень серьезная цифра. Часть полотен потом поедет в Русский музей, после чего осенью 2020 года более краткая, сжатая версия нашей выставки Репина поедет в Париж в Малый дворец, а потом в Хельсинки», - сказала Трегулова.

Выставка приурочена к 175-летию со дня рождения художника и является одним из крупнейших музейных проектов года. Она расположилась на трех этажах самых больших выставочных залов галереи. Здесь представлены произведения мастера, созданные с 1870-го по конец 1920-х годов.

Выставка включает свыше 300 произведений художника, в том числе живописные и графические работы. Примечательно, что на протяжении четверти века такое количество произведений Ильи Репина не экспонировалось в одном месте.

По теме:

Самая крупная за последние 25 лет выставка Репина открылась в Третьяковке