НОВОСТИ
05.06.2019

Московские театры представят свои спектакли в регионах

В рамках театрального проекта «Большие гастроли» московские театры покажут свои спектакли в регионах России.


Гастроли Российского академического Молодежного театра пройдут в Оренбурге и Орске с 7 по 11 июня. В программе четыре спектакля: «Инь и Ян. Белая версия» (16+), «Свои люди — сочтемся» (16+), «Четвертый богатырь» (6+) и «Цветы для Элджернона» (18+).

Гастроли РАМТа в Оренбурге и Орске стали возможны благодаря сотрудничеству культурной платформы «Арт-окно» (проект благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт») и федеральной программы «Большие гастроли». Программа знакомит зрителей с лучшими театральными проектами из разных регионов России и способствует развитию культурного диалога между регионами страны.

С 10 по 12 июня в рамках федеральной программы «Большие гастроли» в Калининграде и Советске пройдут гастроли Московского драматического театра имени А.С. Пушкина. Театр представит спектакль «Семейка Краузе» (12+) в Калининградском областном драматическом театре и «Гардения» (16+) в Тильзит-театре в Калининградском областном театре юного зрителя «Молодежный» в г. Советске.

Для справки:

Программа «Большие гастроли» — крупнейший театральный проект России, созданный по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. В 2019 году «Большие гастроли» пройдут в 85 субъектах федерации, в проекте примет участие 270 театров. Начиная с апреля в рамках проекта реализовано 17 гастрольных поездок.

«Большие гастроли» организованы по пяти направлениям: федеральное, зарубежное, межрегиональное, студенческое, для детей и молодежи. Масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полными актерскими составами и с участием звезд.

Фото: пресс-служба Российского академического Молодежного театра

Комментарии читателей
Все новости