НОВОСТИ
20.05.2019

Третьяковская галерея представляет серию VR-проектов

Посетители смогут побывать в мастерских известных русских художников, а также составить собственный натюрморт из виртуальных объектов.


Виртуальные проекты Третьяковской галереи, посвященные трем русским живописцам: Наталии Гончаровой, Казимиру Малевичу и Ивану Шишкину, — будут работать на Крымском Валу в VR-зале до 1 июня, сообщает портал «Культура.рф».

Проект воссоздает мастерские крупнейших представителей русского авангарда Наталии Гончаровой и Казимира Малевича, в начале прошлого столетия совершивших революцию в искусстве. Надев очки виртуальной реальности, зритель погружается в творческий мир художников и по-новому знакомится с выдающимися произведениями.

Технологии позволят посетителю изучить процесс написания полотен и создать свою собственную работу из виртуальных объектов, размещенных в мастерской.

Мастерская реалиста Ивана Шишкина представит картину «Утро в сосновом лесу» (1889). Посетителям удастся прочувствовать атмосферу создания знаменитого полотна и разработать свои версии шишкинского леса, которыми можно будет поделиться в социальных сетях.

Проект будет работать до 1 июня 2019 года.

Фото: culture.ru

Комментарии читателей
Все новости